Понедельник, 04 Март 2019 13:03

Театральная студия «Индиго» показала «Звериные истории»

В Центре творчества состоялся премьерный показ спектакля «Звериные истории» театральной студии «Индиго». Руководитель коллектива Гаянэ Иванова Везирян поставила с юными актерами спектакль по пьесе американского драматурга Дон Нигро. Эти истории – попытка показать внутренний мир животных. О чем думают и размышляют, какие эмоции испытывают «братья наши меньшие». Но избрав героями животных, драматург, конечно же, описывал прежде всего отношения между людьми. Одиночество и непонимание, желание выйти за рамки привычной жизни и страх перед неизведанным, стремление к осуществлению своей мечты и разочарование – все эти чувства так знакомы подросткам.

Спектакль получился динамичным, ярким, было много юмора, интересных находок режиссера. «Главное, чтобы дети понимали, что в театре нужно действовать словом! Интонации, язык тела, понимание партнера – все это должно работать на сверхзадачу - передать характер персонажа и общий замысел спектакля», - поделилась после премьеры режиссер. И юные актеры с этой задачей справились!

Прочитано 95 раз Последнее изменение Понедельник, 04 Март 2019 13:31