Четверг, 15 Август 2019 12:23

"Внимание! Мы рисуем мультики"

Руководитель творческого объединения "Маленькие волшебники" Анна Масленникова подготовила и провела с учащимися изостудии познавательную интерактивную программу «Внимание! Мы рисуем мультики». Сначала ребята посмотрели учебный фильм о том, как создаются мультфильмы, затем угадывали музыкальные треки из популярных мультфильмов и отвечали на вопросы викторины. А потом включились в процесс создания мини-кадров к собственному мультфильму. Вот так интересно и весело прошло первое занятие после летних каникул. Ребята очень обрадовались встрече друг с другом, зарядились новыми творческими идеями!

11 июля в городском театре Анапы прошёл 106 Международный фестиваль - конкурс детских, юношеский, взрослых и профессиональных творческих коллективов "Море. Вдохновение. Театр". Центр Творчества представляли солисты ансамбля современной хореографии "Счастье на цыпочках". В номинации классический танец- Е. Седнева, Е. Сапожникова, А. Костромитина, в номинации эстрадный танец-П.Кудренко. Юные танцоры получили заслуженные награды-дипломы Лауреатов 2 и 3 степени.

С 5 по 10 июля в городе Ростов-на-Дону прошел один из самых ярких фестивалей сценического искусства среди молодежных коллективов IV Международный фестиваль-конкурс «Театральная вольница». География участников была представлена очень широко – Москва, Донецк, Тамбов, Ростов-на-Дону, Советск, Екатеринбург, Клин, Иваново, Валка (Литва) и т.д. В рамках фестиваля было сыграно 13 спектаклей и проведено 7 мастер-классов.

Поэтому особенно приятно поздравить образцово-художественный коллектив анапского центра творчества театральную студию «Индиго» с успешным выступлением. По итогам фестиваля спектакль «Звериные истории» (режиссер Гаянэ Ивановна Везирян) стал лауреатом I степени, а студийцы получили четыре специальных диплома: «Лучшая женская роль» - Арутюнян Дарья, «Лучший актерский дуэт» - Шумин Кирилл и Сухорукова Анастасия, «Лучшее музыкальное оформление спектакля», «Лучшее пластическое решение спектакля».

Поздравляем наших ребят с таким успехом и желаем им удачи в дальнейшем!

Юные солисты т/о «Радость», которым руководит педагог высшей категории Людмила Куликова, успешно выступили Международном музыкальном фестивале «Звёздный дождь - 2019».

В номинации «Эстрадный вокал» возрастной категории 10 – 12 лет Лауреатом I степени стала Пак София. Она подтвердила своё звание «Мисс 1000 вольт», которое ей присвоил в 2018 г. председатель жюри конкурса «Звёздный дождь», заслуженный артист РФ, арт-директор института Современного искусства Андрей Билль.

Багдасарян Мария, неоднократный лауреат краевых всероссийских и международных конкурсов блестяще исполнила вокальные композиции на армянском и английском языках и стала обладателем звания Лауреата I степени возрастной категории 16 – 20 лет.

Воспитанники изостудий «Юные художники» и «Маленькие волшебники» приняли участие в конкурсе детского рисунка «Мой стиль – здоровый образ жизни», который проходил в рамках молодежного фестиваля неформального творчества «НеФормат».

Старт фестивалю был дан в скейтпарке нашего города. Дети посмотрели концертную программу, восхитились головокружительными трюками скейт-бордистов, а затем в парке И.В Гудовича приступили к творчеству. Юные художники выполняли рисунки по тематике конкурса под руководством педагогов Васильевой Л.В., Русовой Е.Г. и Малаховой С.А.

В детских зарисовках члены жюри увидели: увлекательные походы, отдых на море всей семьей, спортивные соревнования, и даже отразили тему правильного питания, одним словом все то, что составляет здоровый, а значит полноценный и счастливый образ жизни. Лучшие работы будут отмечены грамотами при подведении итогов фестиваля.

Пятница, 21 Июнь 2019 11:41

Взлетай на крыльях таланта!

Ярким концертом завершилась летная профильная площадка «Ребёнок-искусство-успех». Благодаря педагогам Везирян Г.И., Давыдовой О.В., Куликовой Л.А., которые работали в течение трех недель с детьми, программа получилась интересной, красочной и разножанровой! Дети пели, танцевали, читали стихи, даже показали театральную постановку.

Директор центра Чернякова И.В., открывая мероприятие, поблагодарила педагогов за прекрасную организацию досуга детей, ребятам пожелала хорошо отдохнуть и пригласила после каникул в центр творчества.

Педагоги Васильева Л.В. и Малахова С.А., занимавшиеся с детьми изобразительным искусством, подготовили выставку «Вариации на тему лета» из лучших рисунков учащихся летней площадки.

Завершился концерт танцевальным флешмобом «Взлетай на крыльях таланта!»