Продолжаем знакомить Вас с работами учащихся творческого объединения «Чудесный мир ткачества». Несмотря на карантин, юные мастерицы продолжают изучать различные техники рукоделия благодаря видеоурокам, которые записывает для них педагог Анна Валентиновна Березенко. Недавно ученицы освоили старинную технику ткачества с использованием природных материалов. Ещё много веков назад наши прапрабабушки с удовольствием ткали циновки из луговых трав. Отрадно, что наш замечательный педагог Анна Валентиновна передает современным детям бесценные знания, умения и традиции народного творчества.

Пятница, 29 Май 2020 11:51

Творческие экзамены

В творческих объединениях «Чудесный мир ткачества» по итогам ежегодной аттестации проходят онлайн - выставки работ учащихся. Юные мастерицы сами решают в какой технике они будут выполнять свои работы . Педагог объединения Анна Валентиновна Березенко на своих занятиях обучает пытливых учениц самым разным видам рукоделия. Наставник считает, что эти умения обязательно им пригодятся в будущем! Как говорится, Яндекс или Гугл пуговицу не пришьют!

Подведены итоги регионального творческого конкурса «Мотивы Утриша».

На конкурс было представлено более 200 работ от учащихся образовательных учреждений городов Анапа и Новороссийск.

В числе победителей и призеров – учащиеся изостудий Центра творчества:

1 место – Никитина Диана (педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна)

3 место - Багаутдинова Алина (педагог Рогозина Елена Леонидовна), Зайцева София, Саврасова Ольга (педагог Русова Елена Геннадьевна).

Сводный хор " Конфетти" стал ПОБЕДИТЕЛЕМ во Всероссийском дистанционном конкурсе " Гордость нации"! Поздравляем наших юных вокалистов и руководителя коллектива Анжеллу Александровну Колесникову!

Суббота, 23 Май 2020 07:29

Зонтик для любимой игрушки

В изостудии «Маленькие волшебники» прошло занятие «Весна, дождь!». Дети с увлечением мастерили зонтики для своей любимой игрушки под руководством педагога Людмилы Владимировны Васильевой. Получилась по-весеннему яркая «зонтичная» фотоссесия!

Четверг, 21 Май 2020 08:33

Поздравляем с победой!

Азимова Аида, учащаяся театральной студии «Индиго», вошла в число победителей I Всероссийского онлайн-конкурса «Его Величество – Театр!» Жюри покорило проникновенное прочтение рассказа Тэффи «Явдоха». Теперь в копилке побед Аиды - Диплом Iстепени в номинации «Литературный театр» престижного театрального конкурса. Руководитель студии «Индиго» Гаянэ Ивановна Везирян очень рада за свою воспитанницу и считает, что это заслуженная награда. Ведь в этом учебном году Аида уже становилась победителем краевого конкурса «Светлый праздник - Рождество Христово» и муниципального этапа международного конкурса «Живая классика».  Желаем талантливой ученице театральной студии «Индиго» новых побед!

Похожее видео

tel