В Краснодаре подвели итоги заключительного, краевого этапа конкурса детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово». Участники соревновались в различных творческих номинациях – от вокальных коллективов до изобразительного искусства. Традиционно, в этом конкурсе принимают участие все муниципалитеты Краснодарского края, и одержать в нем победу – значимое достижение и для участника, и для педагога.

Отрадно, что в этом году в число победителей вошла учащаяся театральной студии «Индиго» анапского Центра творчества Азимова Аида (руководитель Гаянэ Везирян). Юная анапчанка прочла отрывок из произведения Л. Андреева «Ангелочек». История мальчика, которого в рождественские праздники коснулось крыло ангела, не оставила равнодушными ни жюри, ни зрителей. Поздравляем с победой Аиду и ее педагога, Гаянэ Везирян!

22 января на базе школы № 19 села Джигинка педагог дополнительного образования Центра творчества Наталья Криль провела открытое занятие. Учащиеся творческого объединения «Ансамбль русских народных инструментов «Садко» познакомились с биографией Людвига Ван Бетховена, его знаменитыми произведениями и учились работать над синхронным исполнением произведений в ансамбле.

Сегодня в Центре творчества состоялась церемония награждения участников, победителей и призеров муниципального этапа краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд». Заместитель главы Анапы, председатель территориальной конкурсной комиссии Роман Дикий поздравил юных победителей и призеров, а также их педагогов и вручил заслуженные награды. В числе победителей - учащаяся творческого объединения «Юные художники» нашего центра - Диана Никитина. Она заняла первое место в номинации «Безопасный труд глазами детей» в своей возрастной группе. Подготовила юную художницу педагог дополнительного образования Елена Русова. Провела мероприятие заведующий отделом культурно-массовой работы центра Лариса Никифорова. Перед зрителями выступили солисты т/о «Радость» и солистка хореографического ансамбля «Счастье на цыпочках Екатерина Сапожникова. Благодарим педагогов Людмилу Куликову и Юлию Сапожникову за подготовку концертных номеров к мероприятию.

Понедельник, 20 Январь 2020 11:52

Урок мужества в творческом объединении

В центре творчества продолжается конкурс открытых занятий среди педагогов дополнительного образования. Педагог Балагура Людмила Владимировна провела с учащимися  творческого объединения «Этикет поведения» открытое занятие «Мужество», посвященное юным героям Отечества. На примерах отважных поступков сверстников в годы Великой отечественной войны, педагог поставила своей целью формирование у учащихся ответственного гражданского поведения, мотивации  к изучению героического прошлого нашей страны.

В Центре творчества состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель года Кубани». В этом году в нем приняло участие рекордное число педагогов общеобразовательных учреждений муниципалитета– 24 учителя.

С приветственными словами к финалистам обратился заместитель главы Анапы Роман Дикий, он подчеркнул важность участия педагогов в конкурсах профессионального мастерства. Это лучшая мотивация к саморазвитию, дальнейшему профессиональному росту, обмену опытом. Отметил, что администрация муниципалитета будет всесторонне поддерживать проведение профессиональных конкурсов и оказывать поддержку учителям. Пожелал победителям достойно представить Анапу на краевом этапе, который пройдет в Краснодаре.

По итогам конкурсных испытаний победителем в номинации «Учитель года по основам православной культуры» стала Хлебова Наталья (МБОУ СОШ №2) В номинации «Учитель года по кубановедению» - Полякова Татьяна, учитель начальных классов МБОУ ООШ № 31. Победителем в основной номинации стала Воронцова Валентина, учитель химии МБОУ СОШ № 11.

Поздравляем всех участников конкурса и желаем новых побед и вдохновения!

Творческие коллективы городского Центра творчества и школы №21 станицы Анапской стали финалистами краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово», одержав победу в муниципальном этапе. Финал конкурса состоялся в краевом Дворце Творчества Краснодара. Хор творческого объединения «Конфетти» (руководитель Колесникова А. А.) исполнили красивую Рождественскую песню в сопровождении флейты и фортепиано. Аида Азимова проникновенно прочла отрывок из рассказа Л. Андреева "Ангелочек" (театр-студия «Индиго», руководитель Везирян Г.И.). Ансамбль казачьей песни «Криниченьки» задорно спели рождественские колядки (руководитель Томина Н.И. МБОУ ООШ №21). Совсем скоро станут известны результаты краевого этапа конкурса.Пожелаем нашим участникам ПОБЕДЫ!!!