Педагог дополнительного образования Везирян Гаянэ Ивановна приняла участие в краевом конкурсе «Лучшие практики по реализации современных доступных дополнительных общеобразовательных программ».

Её программа « Театральная студия «Индиго» вошла в пятерку лучших ДООП в номинации «Дополнительные общеобразовательные программы с использованием дистанционных технологий.

26 октября состоялся финальный тур конкурса, на котором в режиме видеоконференции педагоги защищали свои программы. Гаянэ Ивановна представила модуль «История театра» программы « Театральная студия «Индиго», подробно рассказав как, используя современные технологии, интересно доступно и увлекательно познакомить учащихся с историей театра в дистанционном формате.

Пятница, 23 Октябрь 2020 09:11

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Стали известны результаты краевой выставки - конкурса детского творчества «Мой любимый учитель». В числе победителей - учащиеся Центра Творчества! А войти в число призёров краевых конкурсов очень непросто! Ведь работы присылают со всех муниципалитетов нашего края!

В номинации «Изобразительное искусство» победила работа Михайловой Дарьи «Учитель информатики» (т/о «Юные художники», рук. Русова Е.Г.).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» жюри высоко оценило панно Майи Молошниковой «Букет учителю» из морского стекла. (т/о «Золотые ручки», рук. Игнатова Н.В.)

Юные балерины Центра творчества Сапожникова Екатерина и Седнева Елизавета стали обладателями Гран-При II международного фестиваля-конкурса "Южная звезда"!
Девушки занимаются в танцевальном коллективе "Наш стиль" под руководством Сапожниковой Юлии Александровны. Несмотря на юный возраст, талантливые ученицы неоднократно становились победителями краевых, всероссийских и международных танцевальных конкурсов! Поздравляем балерин и педагога с ПОБЕДОЙ!

Административный состав Центра творчества принял участие в видеоконференции, которую провел региональный модельный центр Краснодарского края. Конференция была посвящена вопросам доступности дополнительного образования для каждого учащегося. Модератор мероприятия, руководитель РМЦ Рыбалёва Ирина Александровна, обозначив главную тему конференции «Современное доступное дополнительное образование: равный доступ и равные возможности», наглядно показала статистику состояния доп. образования в Краснодарском крае и рассказала о дальнейшей стратегии развития.

В рамках конференции прошел круглый стол, на котором руководители учреждений поделились опытом работы. В числе выступающих был и директор Центра творчества. Инна Владимировна выступила с докладом «Летная профильная площадка Ребенок- искусство- успех» как способ реализации равных возможностей для детей и подростков».

Четверг, 01 Октябрь 2020 06:53

«Радуга талантов» в наших руках!

Долгожданные ГРАМОТЫ с краевого конкурса «Радуга талантов» наконец-то доставлены!  Из-за пандемии наградные листы пришли с опозданием, но зато победные грамоты станут дополнительным стимулом уже в начале учебного года приложить максимум усилий, чтобы готовиться к новым конкурсам! К слову, среди победителей есть и высшая награда - Гран-При в номинации "Хореография". Ее обладателем стала Екатерина Сапожникова, учащаяся т/о "Наш стиль" (рук. Сапожникова Ю.А.).На конкурс была представлена вариация из балета "Эсмеральда".

Поздравляем учащихся Центра творчества с ПОБЕДОЙ и желаем успехов в новом учебном году!

В Центре творчества стартовал многожанровый фестиваль #БольшеЧемУчитель, посвященный международному Дню Учителя. Учащиеся творческих объединений мастерят различные поделки, готовят для своих любимых учителей творческие номера, рисуют картины. Познакомиться с работами, отметить и проголосовать можно на нашей страничке в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/cdtanapa.

А 5 октября в течение всего дня пройдет акция #СпасибоУчитель. Учащиеся Центра творчества будут поздравлять своих педагогов!

Заходите на нашу страничку, голосуйте за понравившиеся работы.

tel

75 лет победе