В центре творчества продолжает работать летняя профильная площадка «Ребёнок-искусство-успех». Каждый день дети постигают новые знания из мира творчества: учатся петь и рисовать, осваивают танцевальные па и азы актерского мастерства. Отдел культурно-массовой работы проводит различные мероприятия. Для ребят второй смены площадки состоялась игра–викторина «Умники и умницы». Дети с азартом отгадывали непростые вопросы, передвигаясь по игровому полю к победе! Командам-победителям вручили грамоты, а самым умным – медали «умников» и «умниц».

Понедельник, 17 Июнь 2019 11:28

ЦЕНТР. ТВОРЧЕСТВО. ЛЕТО

На сцене центра творчества состоялся фестиваль исполнительского мастерства «Центр. Творчество. Лето». Многие из выступающих юных артистов впервые на публике показали, чему они научились в творческих объединениях. Этот фестиваль – как итог работы коллектива за год, а также прекрасная возможность заявить о себе тем детям, кто еще только делает первые шаги в вокале, хореографии и театральном мастерстве.

С концертными номерами выступили творческие объединения: СЭТ «Вдохновение» (рук-ли Доронина Ю.В и Доронина И.В.), сводный хор вокальных коллективов т/о «Конфетти» (рук-ль Колесникова А.А.), вокалисты т/о «Сольное пение» (рук-ль Беличенко О.Н.), вокальные ансамбли «Вельвет», «Поющие сердца», «Элменталь» (рук-ль Дубровская А.В. ). Интересную театральную постановку показали юные артисты театральной студии «Балаган» (рук. Давыдова О.В.). В конце фестиваля среди зрителей было проведено голосование на специальный приз. Заветную статуэтку «Приз зрительских симпатий» получила Мостовая Мария. Всем участникам конкурса были вручены грамоты и дипломы центра творчества.

В Краснодаре прошел Международный хореографический конкурс детского и юношеского творчества «Радуга танца». Фестиваль хореографии объединил более двухсот танцевальных коллективов из разных уголков России. Анапу представлял ансамбль народного танца «Жемчужина», которым уже многие годы руководит замечательный педагог дополнительного образования Т. И. Фёдорова.

Как отметила Татьяна Иванова: «Наш коллектив выступил с достоинством, получив бурю оваций и аплодисментов». По итогам конкурса«Жемчужина» стала ЛАУРЕАТОМ I СТЕПЕНИ сразу в двух номинациях: «Народный танец» и «Народный стилизованный танец».

Поздравляем участников ансамбля народного танца "ЖЕМЧУЖИНА" и его  руководителя Татьяну Ивановну Фёдорову с высокими наградами и желаем дальнейших побед и творческих успехов!

12 июня на сцене Дома культуры села Витязево состоялось награждение победителей V ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА "ПОЛИФОНИЯ СЕРДЕЦ". Солисты ансамбля "Счастье на цыпочках", которым руководит заслуженный работник культуры Забайкальского края Сапожникова Ю. А. представили на конкурс вариации из балетов "Эсмеральда", "Корсар", "Щелкунчик", "Пахита","Арлекинада", "Дон Кихот". По итогам конкурса Лауреатом 1 степени стала - Сапожникова Е., Лауреатами 2 степени - Седнева Е. и Костромитина А.

Поздравляем наших звездочек с победой

и желаем удачи в покорении танцевальног олимпа!

Четверг, 13 Июнь 2019 07:53

Я рисую счастливое детство

Воспитанники изостудий «Маленькие волшебники» (рук. Малахова С.А. ) и «Юные художники» (рук. Русова Е.Г.) приняли участие в пленэр-флешмобе «Я рисую счастливое детство», приуроченного к празднованию Дня России. Дети рисовали наш солнечный город, свою семью, друзей – все то, что составляет счастливое детство в нашей большой стране. Ведь любовь к Отчизне начинается с уважения и любви к своей семье и своей малой Родине.

Лучшие работы участников пленэра будут отмечены грамотами и примут участие в выставке детского рисунка центра творчества.

С таких стихотворных строк Константина Симонова о нашей великой стране началась игра-викторина «Россия - наш общий дом» на летней профильной площадке. Мероприятие проводилась в рамках празднования Дня России. Подготовка к игре началась заранее - в течение недели ребята смотрели цикл мультфильмов «Гора самоцветов», созданных по мотивам сказок народов России. В день проведения игры дети посмотрели презентацию, из которой узнали много интересных фактов о нашей большой стране. А самые внимательные смогли правильно ответить на вопросы викторины. Игра проходила в формате популярной телеигры «Умники и умницы». За правильные ответы ребята получали специальные медали «Умников». И вскоре среди участников выделись настоящие знатоки России. Медалисты получили заслуженные награды. Команда-победитель - переходящий кубок. А всем участникам вручили призы. Но самое главное то, что дети проверили свои звания и узнали много нового и интересного из прошлого и настоящего России.