Уже стало доброй творческой традицией приглашать воспитанником театра-студии «Индиго» к участию во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь». В этом году тема акции - «Весь мир – театр». В центральной библиотеке «индиговцы» показали отрывок из спектакля «Звериные истории», поставленный руководителем студии Гаянэ Везирян по по пьесе драматурга Дона Нигро. К слову, спектакль стал обладателем  Гран-При в городском фестивале-конкурсе "Театральная весна - 2019".

Вторник, 23 Апрель 2019 07:00

С победой, «На крыльях мира»!

19 апреля в Краснодаре состоялся финал юбилейного, пятого фестиваля - конкурса «На крыльях мира». Почти 1500 тысячи талантливых и творческих участников от Сочи до Красноярска объединил фестиваль.

В финал конкурса вышло всего 36 конкурсантов. В числе финалистов и воспитанники центра творчества, ставшие лауреатами 3 степени. Это вокальный ансамбль «Фасольки» и Кальницкая Эльвина. Поздравляем с заслуженной победой и желаем покорения новых творческих вершин на крыльях вдохновения!

19 апреля в зале Краеведческого музея Анапы в рамках акции «Марш парков» прошел, ставший уже традиционным, праздник «Международный день Земли». Подарком для всех гостей стала экскурсия по музею, познакомившая детей с краснокнижными обитателям нашего края. На празднике по традиции была организована выставка детских рисунков «Мотивы Утриша», которая будет работать в музее в течение месяца. Среди представленных работ и рисунки учащихся центра творчества. Лучшие творческие работы будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе. По итогам муниципального этапа конкурса учащиеся изостудии «Юные художники» стали победителями и призерами конкурса.

Гран-при конкурса в номинации «Художественная» у Ямщиковой Елизаветы, педагог Васильева Людмила Владимировна. 2 место в этой номинации заняла Никитина Диана и 3 место у Хилько Евгении, педагог Русова Елена Геннадьевна. В номинации «Компьютерная графика» почетное 1 место заняла Макогон Эльвира, педагог Русова Елена Геннадьевна.

Понедельник, 22 Апрель 2019 14:41

«Театральная весна - 2019»

Традиционно в конце апреля зрительный зал центра творчества превращается в настоящие театральные подмостки. Ежегодно фестиваль-конкурс «Театральная весна» объединяет театральные коллективы школ, гимназий и учреждений дополнительного образования нашего города.

В этом году конкурсе приняли участие 112 конкурсантов из 11 учреждений: МБДОУ д/с №16, МБУ ДО ЦТ, МБОУ гимназия «Эврика», МБОУ гимназия «Аврора», МАОУ КШ, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 5 МАОУ СОШ №6, МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 11, МБОУ СОШ № 12.

Театральная студия «Индиго» (рук. Везирян Г.И.) центра творчества представили на суд жюри и зрителей три постановки. По пьесе Александра Островского «Женитьба Бальзаминова», Лидии Чаркой «Записки институтки» и современного драматурга Дона Нигро – «Звериные истории »

Гимназия «Аврора » показали две постановки: отрывки из спектаклей «Гроза» по пьесе А. Островского (т/о «Живая классика», рук. Царимония С.Н.) и «Маленький принц» (т/о «Утюг», рук. Макарова Г.И.).

Юные актёры из театральной студии «Гамаюн» (рук. Давыдова О.В. ЦТ) выступили с авторской композицией «Мир наизнанку».

Учащиеся школы №11 села Су-Псех, кстати, постоянные участники фестиваля, представили «Театр пародий» (т/о «Явление», рук. Юркова О.Е.) и литературно-музыкальную композицию «Дневник Тани Савичевой»  (т/о «У Лукоморья», рук. Семёнова И.В.).

Жюри отметило, что с каждым годом растет не только уровень исполнительского мастерства, но и разнообразие литературного материала.

Подведены итоги городского фестиваля-конкурса детского творчества «Адамант-2019», который ежегодно проводит центр творчества среди учащихся школ, гимназий и учреждений дополнительного образования. Юные певцы, танцоры и музыканты выступили очень эмоционально, талантливо, так что было достаточно сложно определить победителей! Жюри отметило высокий уровень подготовки участников. Победителям и призёрам вручат дипломы управления образования.

Список Лауреатов конкурса смотрите ниже по ссылке.

В центре творчества состоялся муниципальный этап ежегодного краевого фестиваля-конкурса детского творчества «Молодые дарования Кубани». В этом году конкурс проводится как региональный этап Большого всероссийского фестиваля и юношеского творчества. Победители регионального этапа будут представлять наш край на всероссийском уровне.

Но чтобы выйти на столь высокий уровень надо сначала победить в зональном туре. И уже известны имена победителей и призёров, которые будут представлять наш город 19 апреля в Геленджике на зональном этапе.  Это ансамбль русских народных инструментов «Садко», инструментальный ансамбль «Шкодные годы», ансамбль народных танцев «Жемчужина», трио «Серебристые голоса», театральная студия «Индиго», солисты Пак С., Толстокулакова Т., Бахалова В., Багдасарян М., Филькин Г.

Пожелаем юным дарованиям Анапы удачи и успешных выступлений!