18 февраля в творческом объединении "Музыкант", которым руководит Криль Н.В. прошло открытое занятие по теме: "Работа над динамическими оттенками в музыкальном произведении. Игры на развитие мелодического, тембрового слуха". Педагог познакомила учащихся с такими понятиями, как звуковой и художественный образ произведения. На представленных в качестве примеров музыкальных композициях юные музыканты учились чувствовать характер произведения, слышать мелодику, правильно выполнять задания. В конце занятия ребята повторили музыкальный материал, который они готовят на выступление. Ведь скоро в центре творчества пройдет конкурс исполнительского мастерства «Адамант - 2019». Пожелаем им успешного выступления!

15 февраля в творческом объединении вокального ансамбля "Конфетти", которым руководит педагог дополнительного образования Колесникова А. А. прошло открытое занятие на тему: "Формирование правильной певческой позиции, правильного певческого дыхания и чистоты интонации на занятии хора".

Дети сразу включились в работу – вместе с педагогом выполняли дыхательную гимнастику, пели отрывки из разных песен, стараясь интонировать и держать дыхание, как объяснил педагог. Юные вокалисты также познакомились с новыми музыкальными терминами. Занятие прошло динамично, с активным и заинтересованным участием всех воспитанников ансамбля.

В центре творчества открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню защитника Отечества в рамках месячника оборонно–массовой и военно-патриотической работы. Активное участие приняли воспитанники изостудий «Юные художники» и «Маленькие волшебники» под руководством педагогов Васильевой Л.В. и Русовой Е.Г. На выставке представлено 50 работ юных художников, которые можно увидеть в фойе 2 этажа центра творчества до 5 марта.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы воспитанники творческого объединения «Наш выбор», которым руководит Людмила Владимировна Балагура, приняли участие в Митинге памяти в Парке Победы станицы Анапской. Митинг был посвящен 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан. В заключение мероприятия собравшиеся почтили Минутой молчания погибших и возложили красные гвоздики к стеле с именами станичников, павших при выполнении воинского долга в военных конфликтах.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы учащиеся творческого объединения «Вельвет» вместе с руководителем Анастасией Дубровской побывали на открытии выставки «Время выбрало нас» в краеведческом музее. Выставка приурочена к 30- летию со дня вывода советских войск из Республики Афганистан. Дети с интересом посмотрели документальный фильм о советских солдатах, выполнявших интернациональный долг. Перед присутствующими выступил ветеран боевых действий, полковник в отставке Валерий Лошаков. Он не только поделился воспоминаниями, но и познакомил с экспонатами выставки. Валерий Иванович помог музею в организации выставки, любезно предоставив военную атрибутику и фотографии из личного архива.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы заведующий культурно-массовым отделом Лариса Никифорова подготовила и провела для учащихся творческих объединений Урок мужества, посвященный памятникам боевой славы нашего города. Занятие проходило в формате интерактивной квест – викторины. Дети с интересом вспоминали месторасположение мемориалов, памятников, обелисков. Узнавали новые факты о героях Великой Отечественной войны, которые совершили свой подвиг на анапской земле. Рассказ сопровождался показом документального фильма анапских журналистов «Память сердца» о событиях и людях героической эпохи борьбы советского народа с немецко-фашистскими захватчиками.