Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 27 Апрель 2020
Молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет с 1 мая до 1 октября могут представить на суд конкурсного жюри свои идеи плакатов и видеороликов по антикоррупционной тематике. В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса www.anticorruption.life на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Информационными партнерами этого проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.
Опубликовано в Новости

По давней традиции театральная студия «Индиго» приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь 2020» - «Память нашей Победы», которая проходит в режиме онлайн с 25 апреля по 9 мая. Все желающие могут на сайте библиотеки пройти по ссылке и посмотреть видео спектакля «Несколько дней из жизни Ленинграда», созданного по реальным дневникам детей блокадников. Юные актеры студии "Индиго" рассказывают пять историй подростков, оказавшихся в Ленинграде в 1941 году, но это не только истории боли и голода – это истории детского мужества и стойкости. Поставила спектакль руководитель студии, режиссер Гаянэ Везирян. Над этим спектаклем "индиговцы" работали более полугода.  Посмотреть запись спектакля можно на официальном сайте городской библотеки.

Опубликовано в Новости

tel