Пятница, 03 Март 2017 06:44

Место встречи с искусством

Осенью этого года в Городском театре Анапы работал образовательный проект «Место встречи с искусством», организованный министерством культуры России, государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» и управлением культуры администрации города-курорта.

Всего этот проект охватил 29 малых и средних городов России.

В рамках проекта работала не только выставка репродукций картин, проводились многочисленные мастер-классы, но и прошел межрегиональный конкурс детских рисунков «Моя картина».

Юным художникам – учащимся учреждений дополнительного образования, предлагалось написать небольшое сочинение-пояснение к будущей картине, а затем передать свою историю в виде художественного образа.

Все детские рисунки работники проекта забрали в столицу для подведения итогов.

Победительницей стала юная художница Лейтан А. из центра творчества (педагог Русова Елена Геннадьевна).

В качестве награды за победу в межрегиональном конкурсе «Моя картина» юная художница была награждена путевкой в международный детский центр «Артек», где она побывала в первый раз.