Достижения центра

Достижения центра (66)

17 марта 2015 года в г. Новороссийске в рамках краевого семинара творческой мастерской «Современная хореография: техника, комбинация, композиция» Денисова Т.А. провела для педагогов дополнительного образования и руководителей хореографических коллективов мастер – класс «Экскурсия в зоопарк».

Выступление Татьяны Александровны получило одобрение и поддержку коллег.
Жизнь не стоит на месте, когда – то воспитанница студии спортивного бального танца «Эврика» центра детского творчества, Татьяна Александровна сейчас сама преподаёт. Инициативная и творчески настроенная, педагог ведёт за собой юных танцоров в удивительный мир детской хореографии, где познают азы танцевального искусства самые маленькие жители нашего города.

Татьяна Александровна любит детей, отдаёт им своё душевное тепло, и малыши отвечают ей взаимностью. Светящиеся радостью и счастьем лица детей – для неё лучшая награда.
Желаем вам, Татьяна Александровна, творческого развития и профессиональных успехов.

11 марта 2015 года в центре детского творчества был проведён муниципальный этап краевых конкурсов: «Звонкие голоса Кубани», «Молодые дарования Кубани», «Коллектив года-2015». В нём участвовали воспитанники центра, МАОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 5, МАОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 11, гимназия «Аврора», гимназия «Эврика», гимназия «Росток».

В состав жюри входили директор и педагоги Зонального МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» города Геленджик:

Ходырева Татьяна Николаевна – отличник просвещения РФ, заслуженный работник культуры Кубани, директор Зонального МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», депутат Думы МО город-курорт Геленждик;

Дворникова Юлия Геннадьевна – методист отделе художественно-эстетического творчества, руководитель образцового художественного ансамбля классического танца «Арабески»;

Лабанский Виктор Алексеевич – Отличник образования Украины, композитор, аранжировщик;

Цупрун Никита Михайлович – педагог дополнительного образования, артист балета;

Нестеренко Вера Владимировна – заместитель директора по методической работе.

Жюри по достоинству оценило выступающих.

По результатам муниципального этапа краевого конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса Кубани» победителями стали:

1. В номинации «Сольное эстрадное пение» в возрастной категории 6-9 лет Смирнов Илья (муниципальное автономное образовательное учреждение средняя школа № 3);

2. В номинации «Сольное эстрадное пение» в возрастной категории 10-12 лет Скупченко Наталья (муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества муниципального образования город-курорт Анапа);

3. В номинации «Сольное эстрадное пение» в возрастной категории 13-16 лет Кравченко Анна (муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества муниципального образования город-курорт Анапа);

По результатам муниципального этапа краевого смотра - конкурса «Молодые дарования» победителями стали:

1. В номинации «Художественное слово» Яцына Ксения (муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества муниципального образования город-курорт Анапа);

2. В номинации «Эстрадное пение»:

- Кутовая Кристина (муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя школа № 5).

- Гриценко Ксения (муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества муниципального образования город-курорт Анапа);

По результатам муниципального этапа краевого конкурса творческих коллективов «Коллектив года 2015» победителями стали:

1. В номинации «Хореография, народная» ансамбль народного танца «Жемчужина» в возрастной категории 8-9 лет (муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества муниципального образования город-курорт Анапа);

2. В номинации «Хореография, народная» ансамбль народного танца «Жемчужина» в возрастной категории 10-11 лет (муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества муниципального образования город-курорт Анапа);

Победители будут принимать участие в зональном этапе краевых конкурсов 7 апреля 2015 года.

Пожелаем им и их руководителям творческого полёта, вдохновения и удачи на зональном этапе!

Долгожданный этап Кубка Краснодарского края по спортивному туризма в закрытых помещениях и открытое первенство Славянского района по спортивному туризму на искусственном рельефе на пешеходных дистанциях состоялись 1 марта 2015 года в уютном спортивном комплексе «Лидер» в г. Славянск-на-Кубани.

Организаторами выступили: - Управление по физической культуре и спорту администрации МО Славянский район; - МОО «Федерация спортивного туризма МО Славянский район»; - МБОУ ДОД ДЮСШ «Белая ладья» Соревнования собрали участников со всего края и с республики Адыгея (170 участников за один день соревновались в разных классах сложности и на различных дистанциях).

Это спортивное событие не обошло стороной и наши творческие объединения «ТурДом» и «Дружная связка».

Наша команда в составе Кешишьян Диана, Зубко Лариса, Федоров Роман, Моисеев Дмитрий, Панченко Екатерина, Жерноклеев Константин, Нестеров Артур и под руководством Перевертина Николая Сергеевича выступали в двух дистанциях: «Дистанция - пешеходная»; «Дистанция – пешеходная - связка».

I место заняли Зубко Лариса и Кешишьян Диана на дистанции «Дистанция - пешеходная».

I место заняли Кешишьян Жанна и Халиева Дарья на дистанции «Дистанция – пешеходная - связка».

I место занял Перевертин Николай и Кравченко Вячеслав на дистанции «Дистанция – пешеходная - связка».

III место заняла Алфимова Елена на дистанции «Дистанция - пешеходная».

На базе МБОУ СОШ № 4 прошли соревнования, посвященные Дню защитника отечества. Соревнования проводил Центр патриотического воспитания молодёжи «Ратмир» муниципального образования г-к Анапа. В соревнованиях приняли участия клубы военно – патриотической направленности городских и сельских школ: СОШ № 4, СОШ № 1, СОШ № 5, СОШ № 6, СОШ № 12(ст. Анапская), ООШ № 30 (ст. Гостагаевская). Соревнованиях проходили в двух номинациях: «Разборка-сборка АК-74», «Красив в строю – силён в бою».

От Центра детского творчества выступала команда руководитель Мегера Василия Георгиевича творческого объединения «Меткий стрелок», «Юный стрелок» в лице следующих учащихся: Тирацуян Сергей, Безушко Анастасия, Тамазов Никита, Душанков Данил, Шпехт Герман, Беличенко Георгий, Ильина Ангелина.

В командных соревнованиях т/о «Меткий стрелок», «Юный стрелок» заняли 3 место в номинации «Разборка-сборка АК-74», и 2 место в номинации «Красив в строю – силён в бою».

/strong

14 февраля в п. Цибанобалка проходили соревнования по спортивному туризму, посвященные «Дню защитника отечества» (дисциплина – дистанция – пешеходная). В целях привития учащимся навыков здоровья образа жизни, пропаганды спорта, как альтернативы наркотикам, табакокурению и другим негативным привычкам, развития идеологии здорового образа жизни, духа патриотизма.

В соревнованиях принимали участие спортсмены со всего муниципального округа. Программа соревнований состояла из трёх испытаний:

- навесная переправа – параллельные перила;

- подъём по перилам – спуск по перилам;

- подъём по скалодрому – спуск по перилам.

Команда МБОУ ДОД ЦДТ показала отличные результаты в личных первенствах. В команде центра детского творчества отличились следующие учащиеся:

Кешишьян Диана        I место

Кешишьян Жанна         I место

Кешишьян Тигран        I место

Моисеев Дмитрий        I место  

Панченко Екатерина     II место

Тараненко Виктория    II место

Федоров Роман            II место

Иванов Иван                 II место

Довлебаев Родион       III место

Команды к соревнованиям подготовил Перевертин Николай Сергеевич, педагог дополнительного образования, руководитель т/о «Дружная связка», «ТурДом».

Все победители соревнований были награждены грамотами.

Мы все еще раз поздравляем наших спортсменов с победой, желаем им крепкого здоровья, чистого неба над головой, не останавливаться на достигнутом, а продвигаться вверх по спортивной лестнице.

margin-bottom: 0pt; text-align: justify; text-indent: 35.45pt; line-height: normal;

 С 13 по 16 февраля 2015 года в Краснодаре проходил Международный конкурс-фестиваль «Хрустальное сердце мира».

В нём приняли участие обучающиеся центра детского творчества вокального ансамбля «Конфетти»,творческого объединения сольного пения«Серебристые голоса» и студии современной хореографии «Счастье на цыпочках». В этом году в состав комиссии входили преподаватели Московского Государственного института искусств. Председателем жюри была Л. Ф. Тараненко – преподаватель (доцент) кафедры эстрадно-джазового вокала. Участников конкурса профессионалы судили очень строго, но, наверное, это и хорошо, так как и руководитель и постоянные участники ансамбля знают, к чему нужно стремиться.

По окончании конкурса был круглый стол жюри с руководителями коллективов. И Ольге Николаевне Беличенко было приятно услышать, что репертуар коллектива центра детского творчества «Конфетти» соответствует духовно-нравственному воспитанию, а это является очень важным и в воспитании гармоничной личности, и в умении выбирать хорошие песни и многое другое.

Итоги выступления:

- вокальный ансамбль «Конфетти» и Скупченко Наталья - лауреаты 3 степени;

- в номинации эстрадный вокал соло 13-15 лет: Пешкова Виктория – лауреат 3 степени; патриотическая песня: Пешкова Виктория – дипломант 1 степени;

- в номинации эстрадный вокал 7-9 лет соло: Кальницкая Эльвина, Шушура Светлана, Юдина Серафима, Терлецкая Татьяна – дипломанты 1 степени;

- вокальный ансамбль «Конфетти» (младший состав вокального ансамбля) – дипломанты 1 степени, ансамбль награжден кубком, символизирующим звезды, а все солисты получили медали;

- в номинации эстрадный вокал 10-12 лет соло: Барилко Анна - дипломант 1 степени.

Учащиеся студии современной хореографии «Счастье на цыпочках» выступили в номинации «Современная хореография» где стали лауреатами 3 степени, в номинации «Детский танец»- дипломантами 1 степени.

От всей души поздравляем победителей Центра детского творчества и педагогов.

Желаем новых творческих успехов, дальнейшего творческого развития и совершенствования, вдохновения и новых достижений.

В Городском театре состоялось вручение специальной премии главы муниципального образования город-курорт Анапа С.П.Сергеева одаренным детям.

Учащаяся театральной студии «Индиго» Центра детского творчества Яцына Ксения, многократная обладательница гран-при муниципальных и краевых конкурсов в номинации «Художественное слово» и исполнительница одной из главных ролей в спектакле «Сказки сквозь камни», по итогам 2014 года по праву стала одной из номинантов. Ее достижения были отмечены и управлением образования, и главой нашего города. За два года упорной и одухотворенной работы в объединении она достигла настоящего мастерства.

Мы поздравляем Ксюшу и желаем ей дальнейших успехов!

23 января 2015 года в зале городского театра состоялось награждение одарённых детей Анапы специальной премии главы муниципального образования города – курорта Анапа одарённым детям за успехи в области культуры, образования и спорта.

Свидетельство о присуждении специальной премии за успехи в области образования по итогам 2014 года выдано учащейся Центра детского творчества СЕМЕНЕЦ ВИКТОРИИ.

Желаем Виктории и её руководителю Русовой Елене Геннадьевне творческого полёта, вдохновения и удачи!

Страница 3 из 5